8a38c982

Скачать бесплатно рабочую среду в Cinema 4D для 3D-дизайна

Скачать Cinema 4D

Эксперт по программному обеспечению Cinema 4D делится своей рабочей средой, чтобы вы могли настроить свою собственную

Программу можно скачать в конце статьи.

3D-дизайн становится все более и более доступным, но также становится все более доступным для изучения этой дисциплины самостоятельно. Благодаря таким программам, как Cinema 4D, вы можете быстро учиться и получать профессиональные результаты в анимации и 3D-моделировании. Кроме того, знание того, что он предлагает вам множество инструментов, всегда является хорошей причиной, чтобы приблизиться и сделать первые шаги.

С Cinema 4D вы начнете с изображения и в конечном итоге получите иллюстрацию, подобную иллюстрациям промышленного дизайнера Франсиско Кортеса (@effcy). Играя с геометрией, цветами и материалами, их композиции способны рассказать историю. Реальность такова, что больше, чем иллюстрация, то, что вы в конечном итоге создадите, будет вашим собственным 3D-миром.

синема 4д

Промышленный дизайнер и иллюстратор посвящен созданию неподвижных изображений, в которых пространство и его элементы вызывают четкую, чистую и даже поэтическую атмосферу. За свою карьеру он разработал проекты промышленного дизайна для таких брендов, как Coca-Cola, Facebook или Lev’s; и 3D-иллюстрации для Эшера, Бестиария или дома поэта.

Любитель геометрии, музыки и создания несуществующих пространств в 3D, он фокусируется на создании неподвижных изображений с четкой, чистой и даже “тихой” атмосферой. Для него образы служат не только для общения, но и для медитации на них.

cinema 4d бесплатно

Что такое Cinema 4D?

Ваше сопроводительное письмо является прямым: это одно из самых популярных программ для анимации, моделирования, рендеринга и 3D-моделирования. Благодаря большому репертуару инструментов он быстрый и мощный, что делает рабочие процессы более доступными и эффективными для дизайна, движущейся графики, VFX, AR/MR/VR, разработки игр и всех видов профессионалов визуализации.

Cinema 4D может стать проблемой для начинающих. Однако его интерфейс не так сложен, как кажется невооруженным глазом, и самое главное — потерять первоначальные страхи. Фактически, он широко признан одним из самых простых и доступных 3D-пакетов для изучения и использования.

cinema 4d как сделать

Adobe After Effects бесплатно

Особенности Cinema 4D

Есть много возможностей, которые предлагает это программное обеспечение, поэтому вы можете разработать любой тип проекта, технику или стиль.

— Текстурирование: программа включает в себя систему для быстрого определения поверхности ваших 3D-моделей. вы можете создавать уникальные абстрактные эффекты, используя несколько каналов материала Cinema 4D.

— Освещение: исследуйте все виды света и тени, с помощью которых вы можете осветить даже самые сложные сценарии. Кроме того, многие производители предлагают данные IES Lights для бесплатной загрузки. Таким образом, вы можете реалистично имитировать внешний вид реальных осветительных приборов.

cinema 4d pro

Рендеры: технические иллюстрации выделяются тем, что они чистые и точные, идеально подходят для архитекторов или инженеров. Кроме того, художники могут визуализировать 3D-сцены, как если бы они делали это с помощью быстрого каракули или угольного рисунка. Короче говоря, вы сможете создать эффект, который вы хотите.

Анимация персонажей: Cinema 4D имеет широкий спектр функций и инструментов анимации для создания реалистичных и динамических персонажей.

 Sculpting: с помощью этой опции вы можете моделировать органические поверхности и лепить кусочки, как если бы они были из глины, но в цифровом мире.

Учебники Cinema 4D

Прежде чем экспериментировать свободно, вы наверняка зададите себе вопрос: с чего я должен начать? Что принесет мне больше знаний и навыков? Чтобы помочь вам в начале, здесь вы найдете до шести практических и очень эффективных учебников.

В одном из них дизайнер и иллюстратор Аарон Мартинес (@aaronmartinez) показывает вам, как моделировать с помощью инструментов Cinema 4D. Упражнение состоит в том, чтобы создать простую форму космического корабля, которая поможет вам гораздо лучше понять программное обеспечение. Метод Аарона характеризуется использованием нескольких инструментов и поиском простоты в каждом из процессов.

20 Горячие клавиши в Cinema 4D

Еще один ресурс, который поможет вам стать более гибким, — это горячие клавиши программы. Великие профессионалы знают все секреты этого программного обеспечения, но даже тогда они обращаются к ним в своей повседневной жизни. Вот почему вы тоже должны использовать их. Вот несколько важных ярлыков, которые вы должны знать для своих проектов в Cinema 4D.

супер cinema 4d

супер cinema 4d

Скачать файл Cinema 4D

Цель этой загрузки состоит в том, чтобы вы обнаружили, что Cinema 4D позволяет настроить рабочее окно с самого начала.

Зачем настраивать рабочую среду?

Таким образом, вы можете адаптировать программу к своему творческому процессу и расставить приоритеты инструментов, которые вас больше всего интересуют или используют чаще всего. Таким образом, это очень личное, и каждый дизайнер определит свое собственное пространство.

Однако то ,что может вам очень помочь (особенно если вы только начинаете), — это увидеть рабочую среду профессионала. Как ваше меню? Какие кнопки вы предпочитаете иметь в пределах досягаемости? Какие ваши любимые инструменты?

cinema 4d скачать бесплатно

cinema 4d скачать бесплатно

Как будто вы смотрите на экран дизайнера, Франсиско Кортес делится с вами файлом Cinema 4D, показывая вам свою рабочую среду. Но помните, как он сам рекомендует вам, что лучше всего адаптировать свое пространство в соответствии с вашей динамикой и рабочим процессом.

Чтобы сохранить кнопки и меню, которые вас интересуют и вы хотите иметь в качестве избранного, вам нужно перейти в окно — среда — Сохранить как домашнюю среду.

Таким образом, чтобы решить, как вы хотите, чтобы ваш рабочий экран был, вы должны сначала испытать все варианты. Не торопитесь, потому что с помощью этого упражнения вы получите представление обо всем, что вы можете создать с Cinema 4D.

Скачать CINEMA 4D Studio

Загрузите файл Cinema 4D ниже, чтобы настроить рабочую среду в formato.zip. Распаковав его, вы найдете файл для установки в программе.

Рубрики: Программы

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии