8a38c982

Adobe Audition CC если вы только начинаете работать с Adobe Audition CC и вам сложно понять, как работает это программное обеспечение, в этом уроке мы рассмотрим 7 первых шагов по редактированию аудио с помощью Adobe Audition.

Давайте посмотрим шаг за шагом от первоначальной настройки до экспорта нашего аудио. По пути я оставлю вам много трюков и ссылок для расширения информации. Среди многих других вещей мы увидим:

  1. Начальная настройка
  2. Настройка уровней
  3. Начать запись звука
  4. Редактирование аудио
  5. Обработка звука
  6. Многодорожечный проект
  7. Экспорт аудио

Если вы хотите углубиться и изучить эту программу, у вас есть в вашем распоряжении полный курс Adobe Audition, где вы освоите от начала до конца каждый из вариантов, предоставленных этой великолепной DAW.

Программу можно скачать в конце статьи.

Настройка в Adobe Audition

Во-первых, вам нужно настроить аудиоинтерфейс. Вам нужно будет сообщить Adobe Audition, откуда поступает ваш звук. Для этого вам нужно будет перейти в Adobe Audition > настройки > >аудиооборудование> >:

audition cc

Здесь вам нужно будет выбрать аудиоинтерфейс или USB-микрофон как на входе, так и на выходе:

adobe audition cc

adobe audition cc

Что касается часов, вам не нужно беспокоиться. Это работает только в том случае, если вы используете различные цифровые системы, подключенные друг к другу.

Размер буфера ввода-вывода — это задержка, которую мы будем иметь при мониторинге. В этом разделе я обычно рекомендую значение около 128 образцов. Тем не менее, чтобы расширить информацию, я оставляю эту другую статью, где я объясняю все это подробно.

Частота дискретизации мы можем выбрать 44 100 Гц или 48 000 Гц в качестве стандартного значения. Я обычно всегда использую 48000 Гц. Здесь я объясняю все, что вам нужно знать о частоте дискретизации и битовой глубине.

Регулировка громкости и уровней

Как только у нас уже есть наши настройки, мы должны перейти к настройке входных уровней, чтобы иметь возможность записывать. Теперь, если вы нажмете на панель уровней, вы должны получить сигнал. Если вы не получаете сигнал, возможно, у вас неправильно выбран вход микрофона.

Чтобы выбрать, с каким микрофоном вы хотите записать, вам нужно перейти в Adobe Audition > настройки > > назначение аудиоканала

audition cc скачать

audition cc скачать

На этой панели вы можете выбрать, какая запись вашего интерфейса будет входить в Adobe Audition. Если ваш микрофон подключен к входу 1 вашего интерфейса, на канале L вам нужно будет выбрать вход 1 (в моем случае он называется «Mic 1», есть другие интерфейсы, которые называют его Analogue 1 или иным образом).

скачать adobe audition cc

После выбора правильного ввода вы сможете увидеть, как аудиосигнал поступает в Adobe Audition.

аудиосигнал поступает в Adobe Audition.

Начать запись в Adobe Audition

Отлично! Мы готовы начать запись нашего первого звука в Adobe Audition. Чтобы начать запись, мы можем нажать красную кнопку (или с помощью сочетания клавиш shift + Space)

запись в Adobe Audition

Появится окно с вопросом, какое имя мы хотим дать файлу, и некоторые параметры форматирования (частота дискретизации и битовая глубина). Мы называем его и выбираем параметры, которые мы хотим (обычно 48.000 Гц и 24bit).

частота дискретизации и битовая глубина

Как только мы даем ему принять, мы уже начинаем записывать наш звук. Мы можем остановить запись в любое время, просто нажав пробел.

Редактирование аудио в Adobe Audition CC

После того, как мы записали наш звук, теперь мы хотим вырезать те ошибки или куски, которые не служат нам. Для этого мы будем использовать инструмент выбора времени, который выбран по умолчанию.

С его помощью мы можем нажать и перетащить, чтобы сделать выбор на аудио части, которую мы хотим, и нажав клавишу удаления мы можем избавиться от него.

Я оставляю видео, где вы можете увидеть все эти шаги в гораздо более графической форме.

Обработка звука и эффектов

Как только мы отредактируем наш звук, мы можем перейти к его обработке. Добавить эффекты, такие как нормализация, удаление шума, выравнивание, сжатие и т. д…

Все это мы можем сделать двумя способами в Adobe AUdition, из меню эффекты

Обработка звука и эффектов

Или мы также можем обрабатывать сигнал из стойки эффектов

сигнал из стойки эффектов

Разница между этими двумя методами заключается в том, что из меню эффекты мы можем добавлять только один эффект каждый раз, и мы должны применить его к звуковой волне, в то время как с помощью стойки эффектов мы можем добавлять до 16 эффектов одновременно и предварительно слушать, как они влияют на наш звук.

Я рекомендую вам сделать это таким образом. Если вы не используете какой-либо процесс, который находится только в меню эффекты, такие как нормализация. Если вы хотите знать, что такое нормализация звука, здесь я оставляю вам статью, где я объясняю это.

Многодорожечные проекты

До сих пор мы работали над нашей звуковой волной разрушительно. Что вы имеете в виду? Что мы меняем информацию из нашего оригинального аудиофайла. Таким образом, когда мы сохраняем наш звук, как редактирование, так и процессы, которые мы сделали в нашей звуковой волне, сохраняются в нашем файле, и пути назад больше нет.

Как мы можем редактировать и обрабатывать наши аудио неразрушающим образом и вносить любые изменения, которые мы хотим, не боясь «испортить»? С многодорожечными проектами.

Таким образом, мы связываем проект, который связан с нашим оригинальным аудиофайлом, но вы можете отменить изменения, которые мы делаем, и вернуться, когда захотите, к нашей отправной точке.

Чтобы создать многодорожечный проект, вам нужно нажать кнопку многодорожечный рядом с формой волны.

Многодорожечные проекты

После выбора формата, в котором мы хотим создать проект, мы можем начать редактирование и обработку нашей звуковой волны, как я показываю в видео выше.

adobe audition cc русская

Экспорт

После редактирования и обработки нашего звука, будь то в волновой или многодорожечной форме, мы хотим экспортировать наш файл в mp3 или wav (чаще всего).

Форма сигнала

В форме волны мы можем экспортировать наш аудиофайл, просто перейдя в Файл > Сохранить > или Файл > Экспорт > > файл>>. В форме волны это точно так же.

Мы увидим панель, где мы можем назначить имя, место, где мы хотим сохранить файл и в каком формате мы хотим экспортировать его.

adobe audition cc крякнутый

По умолчанию Adobe Audition предлагает нам формат Wave PCM, который будет несжатым и высококачественным форматом .wav. Мы также можем экспортировать в формате. aac, который является форматом Apple без потерь качества.

Если мы хотим, чтобы наш файл занимал меньше места, мы можем выбрать другой сжатый формат, такой как. mp3 или. aif.

Хотя обычно наиболее распространенными и универсальными форматами являются. wav и. mp3.

Многодорожечный

В многодорожечный экспорт несколько отличается. Здесь, если мы идем в Файл > Сохранить или Сохранить как> мы сохраняем сам проект, мы не экспортируем звуковую волну.

Чтобы экспортировать звуковую волну из многодорожечного, нам нужно перейти в Файл > Экспорт > > многодорожечное микширование > > > полный сеанс

скачать audition cc на русском

Ну вот и все для этого урока! Adobe Audition CC поможет вам начать создавать свои первые проекты и записи. помните, что если вы хотите копать глубже и узнать все об этой DAW, у вас есть полный курс adobe audition.

Скачать Adobe Audition CC 2021 v14.2.0.34 крякнутая русская версия

Рубрики: Программы

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии