8a38c982

Adobe Acrobat Reader DC

Adobe Acrobat Reader DC или Adobe Acrobat Pro DC.

Формат PDF — это тип файла, который используется для надежного обмена документами независимо от используемой операционной системы. Этот формат был изобретен Adobe и в настоящее время является стандартом, признанным Международной организацией по стандартизации (ISO). В настоящее время Adobe предлагает два приложения для работы с этими типами файлов. Последняя версия этого средства просмотра под названием Adobe Acrobat Reader DC и его старший брат Adobe Acrobat Pro DC.

Программу можно скачать внизу статьи.

Обе версии связаны с Adobe Document Cloud, чтобы иметь возможность работать с PDF-документами в любом месте, а также позволяет нам получить доступ к другим службам хранения в интернете, таким как Dropbox, Drive, Box и OneDrive.

Выбор использования того или иного приложения будет напрямую зависеть от наших потребностей. Вот почему на протяжении всего этого поста мы объясним, каковы качества и недостатки Adobe Acrobat Reader DC в отношении Adobe Acrobat Pro DC.

Adobe after effects бесплатно

Adobe Acrobat Reader DC.

Давайте начнем с Adobe Acrobat Reader DC, который, как мы указывали в начале, в основном является средством просмотра документов PDF, но также предлагает нам возможность вставлять комментарии или аннотации в эти документы. Это очень простое действие благодаря набору инструментов ввода комментариев.

Инструменты ввода комментариев в Adobe Acrobat Reader

На изображении выше мы видим, как комментарий был добавлен, чтобы удалить раздел, это сообщение видно нашему получателю до тех пор, как вы используете это же приложение. В этом смысле совместная работа по внесению исправлений в документы очень гибкая.

Еще один вариант, предлагаемый этой версией программы, — это цифровая подпись документов, чтобы избежать необходимости печатать, подписывать и отправлять документ с запросом нашей подписи.

Давайте кратко посмотрим, какие шаги мы должны предпринять:

  1. Мы открываем PDF-документ, который нам нужно подписать.
  2. Мы переходим в меню Сервис > заполнить и подписать.
  3. Затем простым щелчком мыши мы можем добавить, например, наше имя или название нашей компании, должность и дату.
  4. Мы нажимаем на значок подписать и выбираем опцию Добавить подпись или добавить инициалы. Здесь у вас есть возможность сделать подпись графическим способом или импортировать изображение, если доступна отсканированная подпись. Если вы ранее добавили подпись, вы можете выбрать ее из этого же меню.
  5. После создания подписи нам просто нужно выбрать ее и щелкнуть по той части документа, где мы хотим ее вставить.

acrobat dc скачать

Наконец, обратите внимание, что это приложение также позволяет нам подписать PDF-документ с нашим цифровым сертификатом, для этого мы должны выполнить шаги, указанные в следующем документе, сделанном Королевским монетным двором и Церерой.

Adobe Acrobat PRO DC

Мы продолжаем профессиональную версию Adobe Acrobat, где мы собираемся подчеркнуть, что она предлагает нам по сравнению с версией Adobe Acrobat Reader DC.

adobe acrobat reader dc

С первого взгляда мы можем видеть, как версия Acrobat Pro DC предлагает нам широкий спектр возможностей. Итак, давайте кратко рассмотрим эти варианты:

Создать PDF

Создать PDF

Основной отличительной функцией является возможность создания PDF-файлов из любого файла. Правильно, если мы перейдем в Главное меню Файл > Создать PDF из файла. Здесь мы можем выбрать практически любой формат файла, чтобы преобразовать его в формат PDF всего за несколько секунд. В любом случае, если мы хотим убедиться в совместимости форматов, мы можем развернуть меню тип файла.

После того, как мы открыли наш файл в Acrobat мы можем сохранить его из меню Файл > Сохранить или Сохранить как>. В списке мы можем увидеть поддерживаемые форматы для преобразования в PDF:

  • Word (DOC, DOCX)
  • PowerPoint (PPT, PPTX)
  • Excel (XLS, XLSX)
  • Microsoft Publisher (PUB)
  • Текст (TXT)
  • PostScript® (PS)
  • InDesign (INDD)
  • Adobe Fill & Sign (FORM)
  • Imagen (mapa de bits, archivos JPEG, GIF, TIFF, PNG)
  • Представление OpenOffice и StarOffice, электронных таблиц, диаграмм и документов (ODT, ODP, ODS, ODG, ODF, SXW, SXI, SXC, SXD, STW).

Если по какой-либо причине нам нужно настроить наш окончательный PDF-документ, вам нужно будет выбрать тип Adobe PDF, оптимизированные файлы (*.pdf), чтобы включить кнопку Настройки. Среди параметров конфигурации мы можем найти сжатие изображений, чтобы уменьшить вес документа PDF, вставлять шрифты среди других.

уменьшить вес документа PDF

Редактировать PDF-документы

Инструмент редактировать текст и изображения позволяет нам изменять, редактировать и добавлять текст в документ PDF. Таким образом, мы можем исправить орфографические ошибки, изменить шрифт, его размер и т. д.

Чтобы внести эти изменения, мы откроем наш PDF-документ и перейдем в меню Инструменты > редактировать PDF>, чтобы сделать их все видимыми. Вы автоматически увидите, как текстовые поля и изображения выделяются ограничительной рамкой. Нажав на каждое поле, мы можем редактировать текст, удалять изображение, нажав клавишу Delete, добавлять ссылки среди других параметров.

adobe acrobat dc скачать

На изображении выше мы показываем доступные параметры редактирования, кроме того, если мы нажмем на три конечные точки, остальные скрытые параметры будут разбиты. Однако это будет зависеть от разрешения и размера экрана нашего компьютера.

В дополнение к редактированию текста и изображений ниже я подробно описываю широкий список дополнительных изменений:

  • Добавление ссылок на веб-страницы.
  • Обрезать страницы.
  • Добавить верхние и нижние колонтитулы.
  • Добавить водяные знаки.
  • Добавить нумерации.
  • Прикрепить файлы.

Мы действительно могли посвятить полный пост, чтобы мы могли охватить все варианты. По этой причине я рекомендую практиковать с любым PDF, так что вы можете увидеть из первых рук работу каждого из них.

Поворот, перемещение, удаление страниц из PDF

Так же, как мы можем редактировать тексты и изображения PDF-документов, перейдя в меню Инструменты > организовать страницы> мы сделаем видимым набор инструментов, который позволит нам извлекать, вставлять, заменять и разделять страницы.

Поворот, перемещение, удаление страниц из PDF

Все эти действия не сопряжены с какими-либо сложностями. Например, для удаления страниц мы будем использовать значок корзины, и достаточно выбрать изображения, которые нам нужно удалить. Еще одна функция,которую мы будем использовать с некоторой частотой, — это возможность заменить, чтобы заменить всю страницу новой.

Для этого мы нажимаем заменить, а затем появляется файловый браузер, чтобы выбрать файл, содержащий страницу или страницы замены, и мы принимаем. Наконец, мы указываем интервалы страниц для замены в исходном документе и замене, как мы можем видеть на изображении ниже.

acrobat dc бесплатно

Переход от PDF к Word и от PDF к JPG

Мы завершаем эту запись двумя очень полезными функциями. Мы поговорим о преобразовании PDF в Word для дальнейшей работы и преобразовании страниц PDF в JPG. Шаги, которые необходимо предпринять для выполнения этих операций, следующие:

  • Мы открываем наш PDF-документ с помощью Adobe Acrobat Reader DC.
  • Мы получаем доступ к опции экспорт PDF-файла в разделе инструментов или в меню Файл > Экспорт.
  • Выбираем нужный формат и экспортируем.

С кем из вас останешься? Понятно, что профессиональная версия позволит вам делать все, но чтобы использовать ее, вам придется пройти через коробку. Это очень нормально, учитывая потенциал этого инструмента.

Скачать Adobe Acrobat Pro DC 2021

Версия программы: 2021.001.20149
Официальный сайт: ADOBE
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Рубрики: Программы

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии