8a38c982

Filter forge скачать

Filter Forge — это плагин для Photoshop, но он также может быть использован в качестве автономного приложения. С его помощью вы можете создавать свои собственные фильтры для изображений, используя свой “узловой” редактор, не требуя никаких знаний о кодировании и так далее. Вы также можете получить доступ к тысячам созданных пользователем фильтров.

Скачать плагин Filter Forge можно в конце статьи.

Если вы создадите свой собственный фильтр и он станет популярным, вы можете получить бесплатную копию плагина / программного обеспечения — он доступен в виде полностью функциональной 30-дневной пробной версии, чтобы позволить вам это сделать. Для последней версии программного обеспечения,  новые функции включают полную 64-разрядную поддержку.

Установка Filter Forge

Вы можете скачать программное обеспечение с веб-сайта Filter Forge, причем версии доступны как для Windows, так и для Mac. После того, как вы загрузили его, просто следуйте пошаговым инструкциям, чтобы установить его на свой компьютер. Мы установили версию Mac OS, но это должен быть достаточно похожий процесс для опции Windows.

Поскольку Filter Forge также является плагином Photoshop, если у вас установлен Photoshop на вашем компьютере, вы должны обнаружить, что он автоматически добавляется в программное обеспечение при следующем его открытии. Он совместим с Photoshop CC (с которым мы его использовали).

Простота использования

Установка Filter Forge

При первом открытии Filter Forge будет использоваться источник по умолчанию. Это хорошая идея, чтобы использовать один из них, чтобы поэкспериментировать с тем, как вы справляетесь с тем, как работает программное обеспечение, и изучить существующие фильтры.

Хотя вы, конечно, можете открыть свои собственные файлы. Стоит отметить, что в программном обеспечении, используемом автономно, вы не можете открывать файлы raw-формата. Однако это не будет проблемой, если вы работаете с программным обеспечением в качестве плагина Photoshop.

Одна из вещей, которая выделяется в Filter Forge, заключается в том, что она довольно старомодна по внешнему виду, выглядит как часть программного обеспечения пару десятилетий назад, а не современные типы, которые мы привыкли видеть в других местах. Это не мешает работе программного обеспечения, но это просто что-то, что нужно отметить.

filter forge скачать

В левой части экрана вы увидите пресеты и фильтры, которые уже включены в программное обеспечение. Они разделены на текстуры и эффекты, которые затем дополнительно разделяются на различные категории, чтобы вы могли выбирать между ними.

filter forge торрент

Всякий раз, когда вы выбираете фильтр, вы увидите в поле в левом нижнем углу, что существуют различные заводские «предустановки» для того, как этот фильтр выглядит. Сколько их здесь, зависит от самого фильтра, но каждый из них должен дать вам вариацию на тему типа фильтра.

filter-forge-торрент 2

Вы также обнаружите, что есть вкладка настроек, которая дает вам возможность настроить фильтр — опять же, то, что здесь будет зависеть от отдельного фильтра.

filter forge скачать торрент

Чуть выше раздела фильтры находится строка поиска в верхней части раздела фильтры, если вы хотите найти ключевое слово, которое может быть связано с эффектом фильтра, который вы ищете.

filter forge скачать торрент 2

В главном окне Filter Forge вы увидите эффект, который любой фильтр etc оказывает на ваше изображение. Он будет отображаться в меньшем размере, чем исходное изображение, чтобы обеспечить более быструю отрисовку и дать вам представление о том, как будет выглядеть изображение.

Вы можете изменить вид на фактический размер пикселя, хотя, если вы хотите слишком увидеть крупным планом, что фильтр или эффект будет делать с вашим изображением.

filter forge скачать торрент 3

Для этого вам нужно выбрать вид, размер предварительного просмотра, фактический.

В главном окне вы можете нажать кнопку, чтобы увеличить масштаб, или нажать на значок руки, чтобы переместить изображение, если оно больше, чем окно После увеличения. Если вы нажмете кнопку «показать оригинал», то увидите, что вы можете использовать ползунок для сравнения до и после вашего эффекта фильтра.

filter forge скачать торрент 4

Существует довольно много фильтров, уже предварительно загруженных в Filter Forge, но если вы не можете найти тот, который вам нравится, есть буквально тысячи, которые вы можете скачать с сайта Filter Forge бесплатно.

Если вы нажмете на ссылку «библиотека фильтров: скачать дополнительные фильтры», вы перейдете на веб-сайт, чтобы просмотреть его и выбрать фильтры для загрузки. Опять же, вы можете искать по ключевым словам, так что если вы ищете что-то конкретное, скорее всего, это уже может быть здесь.

Если вы все еще не можете найти ничего, что вам нравится, или вы просто хотите попробовать создать свои собственные эффекты, вы можете нажать на Редактор фильтров, чтобы начать создавать свои собственные.

filter forge скачать торрент 5

Когда вы нажмете эту кнопку, вам будет предложено отредактировать текущий фильтр //filter_forge_6_screen_10.png//, или начать с нуля.

filter forge скачать торрент 6

Если вы решите отредактировать текущий фильтр, то его копия будет создана так, что вам не придется беспокоиться о перезаписи существующего. Это может быть хорошим способом слегка подправить то, что вам уже нравится, без необходимости начинать с нуля.

filter forge скачать торрент 7

Если вы решите начать с нуля, будьте готовы потратить некоторое время, чтобы получить желаемый эффект. Хотя Filter Forge может похвастаться тем, что вам не нужно знать код для создания фильтра, он все еще не особенно прост, и дизайнер не интуитивно понятен. Безусловно, полезно посмотреть некоторые видеоуроки на веб-сайте Filter Forge, чтобы понять, как в первую очередь собрать фильтр вместе.

filter forge скачать торрент 8

В основном, вы создаете фильтр, выбирая различные элементы, а затем соединяя их вместе. Однако не совсем ясно, как вы вообще начинаете или заканчиваете.

Вам нужно нажать на кнопку «внешний“, а затем” изображение», чтобы загрузить исходное изображение — если вы не используете исходное изображение, вы все равно можете создать фильтр, но вы не сможете увидеть, как оно выглядит, когда вы идете вперед.

После того, как вы выбрали изображение, вам нужно подключить его к следующему блоку фильтра — а затем он подключается к следующему — и так далее, пока вы не получите окончательный результат.

filter forge скачать торрент 9

Мало того, что начать довольно сложно, многие термины в фильтре не совсем подходят для начинающих, на самом деле, вы можете почувствовать, что вам нужно иметь глубокие знания и понимание, прежде чем вы узнаете, что означают многие термины. Тем не менее, хорошая вещь здесь заключается в том, что вы можете просто играть, пока не получите желаемый внешний вид.

filter forge скачать бесплатно

Проблема здесь заключается в том, что не очевидно, что некоторые вещи делают, вам может потребоваться довольно много времени, чтобы ознакомиться с ними. Это одна из тех вещей, хотя, как только вы познакомитесь с ним, он очень прост в использовании — это просто, хотите ли вы поместить его в этот начальный временной промежуток, который является вопросом — особенно когда уже есть тысячи существующих фильтров, которые вы можете скачать.

filter forge скачать бесплатно 2

Как только вы будете довольны тем, как вы запрограммировали свой фильтр, вы можете назвать его и дать ему описание. Для этого выберите фильтр > изменить фильтр.

filter forge скачать бесплатно 3

Это хорошая идея, чтобы быть как можно более описательным, так как если ваши фильтры загружены, то вы можете быть вознаграждены бесплатной копией программного обеспечения.

filter forge скачать бесплатно 4

Независимо от того, использовали ли вы свой собственный фильтр или один из предварительно загруженных фильтров, как только вы будете довольны тем, как выглядит ваше изображение, нажмите кнопку “Сохранить Изображение как” в правом нижнем углу, и вы сможете экспортировать свое изображение с различными типами файлов, включая JPEG и PNG.

filter forge бесплатно

Большая часть процесса точно такая же, если вы используете Filter Forge как плагин Photoshop, а не как автономный. Откройте свое изображение в Photoshop, затем нажмите Filter > FilterForge >> FilterForge.

filter forge бесплатно 2

Затем откроется программное обеспечение, и вы сможете следить за процессом, как описано выше. Однако в конце процесса вы нажимаете кнопку “Сохранить как” и вы возвращаетесь в окно Photoshop. После периода загрузки появится фильтр.

filter forge бесплатно 3

Период загрузки зависит от сложности выбранного вами фильтра — иногда он почти мгновенный, в то время как в других случаях вас могут заставить ждать несколько минут.

Возможно, будет хорошей идеей создать отдельный слой перед запуском FilterForge, чтобы вы могли отключить фильтр или выбрать другой метод смешивания, как только он будет применен, как если бы вы этого не сделали, он будет применен к фоновому изображению, и вы не сможете его отключить.

Основные Характеристики Filter forge

filter forge скачать

Онлайн Библиотека Фильтров

Бесплатный онлайн-репозиторий фильтров, представленных пользователями Filter Forge. Участники могут получить бесплатную копию Filter Forge.

Большинство фильтров в Filter Forge поддерживают бесшовную черепицу даже для неквадратных текстур.

Рельефные и нормальные карты

Filter Forge может генерировать диффузные, рельефные, зеркальные и нормальные карты – все они сглажены, и большинство из них плавно выложены плиткой.

Разрешение Независимое

Поскольку все фильтры генерируются процедурно, любой фильтр может быть визуализирован в любом разрешении без потери детализации.

Новые функции добавлены в Filter Forge 5

filter forge 10

рандомизация в Filter forge

Улучшения Рандомизации

Filter Forge 5.0 вводит столь востребованные улучшения в свои функции рандомизации, включая возможность защиты настроек фильтра от рандомизации, возможность быстрой рандомизации определенных параметров и упрощенное меню настроек рандомизации. Читать дальше…

рандомизация в Filter forge

 

Bomber Plus — это определенное усовершенствование одного из самых популярных компонентов Filter Forge. С помощью 10 подчиненных компонентов он позволяет настраивать каждую частицу индивидуально и создавать неограниченное количество типов частиц. Читать дальше…

Bomber Plus

Узоры плюс 3

Кирпичи, плитка и тротуары, “кирпичные и минометные” компоненты Filter Forge, не изменились с версии 1.0. Filter Forge 5.0, наконец, обновляет их, добавляя подчиненные компоненты и делая их поддерживающими цвета HDR.

Filter Forge 5.0

Карта переключатель

Filter Forge 5.0 добавляет новый компонент, который позволяет переключать поддеревья на основе отображаемого входа селектора. Это особенно полезно в сочетании с новым бомбардировщиком плюс.

Filter Forge 5.0 добавляет новый компонент

Пиксельная Осведомленность

Filter Forge 5.0 добавляет новый компонент, который позволяет переключать поддеревья на основе отображаемого входа селектора. Это особенно полезно в сочетании с новым бомбардировщиком плюс.filter forge бесплатно

Компонент по модулю Filter forge

Новый компонент по модулю вычисляет канальный остаток после канального деления исходных значений RGB на другой набор значений RGB. Читать дальше…

Компонент по модулю Filter forge

Менеджер Фильтров Filter forge

Меню правой кнопки мыши большинства компонентов теперь предлагает команды для сохранения значений по умолчанию для конкретного компонента и возврата их к заводским настройкам.

Скачать плагин filter forge скачать

Нет никакого способа автоматизировать пакетную обработку из самой Filter Forge. Некоторые предположили, что вы можете выполнить пакетный процесс, запустив код в другом месте на вашем компьютере, но если у вас нет специальных знаний о коде, то это не простой процесс.

Рубрики: Программы

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии