8a38c982

Как использовать Adobe Illustrator

Adobe Illustrator — это исключительное приложение, используемое для создания векторной графики для печати или веб-форматов. Это приложение было разработано вместе с Adobe Photoshop в качестве дополнительного продукта, и представляет собой стандарт в создании логотипов, графики, комиксов, шрифтов и многое другое. Этот wikiHow научит вас, как начать использовать основные функции Adobe Illustrator.

Курс Adobe Illustrator для начинающих можно скачать в конце статьи.
А пока что почитайте об этой программе.

Создание проекта

Курс Adobe Illustrator
Откройте Adobe Illustrator. Вы найдете его в меню «Пуск» Windows или в папке «приложения Mac».
  • Откройте Adobe Illustrator
    2
    Нажмите Создать новый. Если вы не видите эту опцию, вы можете нажать Ctrl+N (Windows) или  Cmd+N (Mac), чтобы создать новый проект.
  • 3
    Выберите вкладку печать или веб. Если вы планируете распечатать свое творение, нажмите Печать в верхней части окна нового документа. Если вы хотите использовать онлайн-диаграмму, выберите Web.
  1. 4

    Выберите размер документа. Существует несколько предустановленных размеров документов, из которых можно выбрать. У вас также есть возможность создать холст нестандартного размера, настроив значения на правой панели.

    • Все параметры настройки размера, разрешения, ориентации и цветового режима документа находятся в правом столбце.
    • Если вы хотите указать разрешение печатного документа, Выберите это разрешение в меню «эффекты растеризации» на правой панели.
  2. adobe illustrator онлайн курс
    5
    Нажмите Создать, чтобы открыть новый документ. Теперь, когда вы создали документ, вы можете узнать о наиболее распространенных инструментах Illustrator.

Adobe Illustrator скачать

Метод2

Рисовать фигуры в Adobe Illustrator

  1. Рисовать фигуры в Adobe Illustrator1

    Нажмите и удерживайте инструмент создания фигур. Это прямоугольник на панели инструментов, который проходит вдоль левой стороны экрана. Появится меню с различными формами.

    • Повторяйте этот шаг каждый раз, когда вы хотите переключаться между различными инструментами создания формы.
  2. создания фигур
    2
    Нажмите инструмент прямоугольник. Это выбирает инструмент, который позволяет рисовать квадраты и прямоугольники.
  3. Нажмите инструмент прямоугольник
    3

    Щелкните мышью на холсте и перетащите его в любом направлении. Прямоугольная форма появится при перетаскивании мыши.

    • Если вы хотите нарисовать идеальный квадрат, перетащите мышь, пока не увидите розовую линию, пересекающую форму по диагонали, которая указывает, что квадрат симметричен со всех сторон.
  4. Прямоугольная форма
    4
    Нажмите и удерживайте инструмент создатель фигуры и выберите инструмент многоугольник. Этот инструмент позволяет указать количество сторон, которые вы хотите иметь форму.
  5. инструмент создатель фигуры
    5

    Нажмите один раз на холст, чтобы ввести количество сторон. При нажатии на холст появится диалоговое окно. Введите количество сторон, которые вы хотите иметь форму.

    • Например, если вы хотите нарисовать восьмиугольник, напишите 8.
  6. нарисовать восьмиугольник
    6

    Нажмите и перетащите на холст, чтобы нарисовать форму. Так же, как вы сделали с прямоугольником, перетащите его, пока не сделаете форму желаемого размера.

    • Вы также можете создавать круги и звезды из этого меню так же, как вы делали с прямоугольниками и многоугольниками.
Метод 3

Нарисуйте прямые и изогнутые линии

  1. Нарисуйте прямые и изогнутые линии
    1

    Нажмите и удерживайте Инструмент «Перо» на панели инструментов. Это кнопка, которая выглядит как ручка и расположена в правой части экрана. Появится список различных параметров инструмента перо.

    • Инструмент перо можно использовать для создания штрихов с помощью прямых или изогнутых линий. В отличие от использования реального пера (или цифрового инструмента кисти), вы сможете создавать линии и кривые с помощью инструмента пера, создавая отдельные сегменты, Соединенные точками якорей.
  2. Инструмент Перо
    2
    Нажмите инструмент ручка. Это будет первый вариант в меню инструментов.
  3. Нажмите инструмент ручка
    3
    Щелкните мышью на том месте, где вы хотите, чтобы линия начиналась. Начните с рисования серии прямых линий. Это добавит опорную точку (которая выглядит как маленькая точка или квадрат) на холсте. Не перетаскивайте мышь, как будто вы рисуете, просто нажмите один раз.
  4. добавит опорную точку
    4

    Щелкните мышью на том месте, где вы хотите, чтобы сегмент линии заканчивался. В этот момент появится сегмент линии.

    • Если вы видите направленные линии вокруг сегмента, это означает, что вы случайно перетащили инструмент, а не нажали на новую опорную точку.
  5. сегмент линии
    5
    Нажмите дополнительные опорные точки, чтобы добавить дополнительные сегменты. Самая последняя опорная точка отображается в виде заполненного квадрата, в то время как предыдущие точки являются пустыми.
  6. дополнительные сегменты
    6

    Закройте обводку (или оставьте ее открытой). Когда вы закончите делать определенную линию или форму, у вас есть несколько вариантов, чтобы перейти к следующему упражнению:

    • Если вы хотите создать закрытую форму, наведите курсор мыши на первую созданную вами опорную точку, а затем щелкните маленькую точку рядом с указателем пера. Эта форма может быть выбрана и отредактирована так же, как и фигуры, созданные с помощью инструмента создания фигур.
    • Если вы не хотите закрывать обводку, просто выберите другой инструмент или нажмите Ctrl(PC) или  Cmd(Mac), щелкнув пустую область холста.
  7. Закройте обводку
    7
    Нажмите и удерживайте новую точку, чтобы начать изогнутую линию. Если вы отменили выбор инструмента перо, вернитесь и сначала выберите его снова. Не поднимайте палец мыши после нажатия на холст.
  8. удерживайте новую точку
    8
    Перетащите курсор, чтобы установить наклон кривой. Для этого просто перетащите мышь в том направлении, в котором вы хотите, чтобы сегмент линии был изогнут. Поднимите палец курсора мыши, как только наклон будет установлен.
  9. установить наклон кривой
    9
    Нажмите и удерживайте нужную конечную точку сегмента. Пока не двигай рукой.
  10. удерживайте нужную конечную точку сегмента
    10

    Создайте кривую, которая имеет форму “C » или «S». Направление, в котором вы перетаскиваете курсор, зависит от типа кривой, которую вы хотите создать:

    • Перетащите курсор в направлении, противоположном предыдущей линии, чтобы сделать кривую в форме буквы » С » (дуга).
    • Перетащите в том же направлении, что и предыдущая линия, чтобы создать кривую в форме буквы “S”.
  11. Создайте кривую
    11
    Добавьте дополнительные изогнутые сегменты. Нажмите и удерживайте новую точку, чтобы добавить следующий сегмент, а затем перетащите мышь в направлении желаемого склона, как вы делали это раньше. Продолжайте добавлять изогнутые сегменты, пока не закончите делать обводку.
  12. Нажмите и удерживайте новую точку
    12
    Закройте обводку (или оставьте ее открытой). Вы можете закрыть обводку или оставить ее открытой, как и с прямыми сегментами.
Метод 4

Редактирование фигур и объектов

  1. Редактирование фигур и объектов
    1

    Нажмите инструмент выбор. Это стрелка, расположенная в верхней части панели инструментов, которая проходит вдоль левой стороны рабочей области. Это инструмент, который вам нужно будет использовать, когда вы хотите выбрать и манипулировать существующими объектами на холсте.

    • Этот метод можно использовать для управления формами, линиями и текстом, добавленными в документ.
  2. Редактирование фигур и объектов
    2

    Нажмите на объект, который вы хотите изменить. При выборе объекта он окружается границей с обработчиками.

    • Чтобы выбрать несколько объектов одновременно, нажмите и удерживайте клавишу Shift при нажатии на каждый объект.
  3. Нажмите на объект
    3

    Перетащите любой из внешних обработчиков в соответствии с желаемым размером. Перетаскивание обработчика увеличит (или уменьшит) размер объекта в этом направлении.

    • Нажмите и удерживайте клавишу Shift, чтобы ограничить пропорции, если вы хотите избежать изменения фактической формы.
  4. изменения фактической формы
    4

    Перетащите объект из центральной точки, чтобы переместить его. Это самый простой способ перемещения объекта. вы также можете использовать клавиши со стрелками на клавиатуре, если хотите.

    • Чтобы переместить выбранные объекты на определенное расстояние, нажмите меню объект, нажмите преобразовать, а затем нажмите Переместить, чтобы открыть диалоговое окно. Введите нужную позицию и нажмите OK.
    • Другой вариант-вырезать и вставить. Нажмите меню Правка вверху и выберите вырезать, чтобы удалить выбранный объект и скопировать его в буфер обмена. Затем нажмите меню Правка и выберите Вставить, чтобы вставить его обратно в документ.
  5. Перетащите объект из центральной точки
    5

    Добавьте цвет к выбранному объекту. Дважды щелкните поле Заливка на панели свойств (обычно в правом нижнем углу рабочей области), чтобы отобразить цветовую палитру, затем нажмите нужный цвет, чтобы заполнить выбранный объект.[5]

    • Чтобы изменить цвет окружающего контура выбранного объекта, дважды щелкните поле обводка на панели Свойства, Затем выберите цвет.
Метод 5

Построить изображение

  1. Построить изображение
    1

    Импортируйте изображение, которое вы хотите векторизировать. Одним из наиболее распространенных применений Illustrator является создание векторных изображений на основе изображений из других приложений (таких как рисованные произведения искусства, которые были отсканированы, или творения, сделанные в Photoshop). Векторные изображения можно масштабировать в любом размере без искажения изображения, что делает их идеальными при разработке печатных материалов. Чтобы импортировать изображение, выполните следующие действия:

    • Нажмите меню Файл вверху.
    • Нажмите разместить
    • Выберите изображение, которое вы хотите отредактировать.
  2. Импортируйте изображение
    2
    Нажмите инструмент выбор. Это кнопка в форме стрелки в верхней части левой панели инструментов.[7]
  3. учебный курс adobe illustrator
    3
    Нажмите меню Окно. Он находится в верхней части экрана (Mac) или в верхней части приложения (ПК).
  4. Нажмите меню Окно
    4
    Нажмите построить изображение в меню. Это добавляет панель трассировка изображения в рабочее пространство.
  5. Нажмите построить изображение в меню
    5
    Установите флажок «предварительный просмотр». Он находится в левом нижнем углу панели трассировка изображения.
  6. предварительный просмотр
    6

    Выберите нужный цветовой режим в меню «Режим». Это меню также находится на панели трассировка изображения.

    • Например, если изображение черно-белое, выберите черно-белое в меню. Если вы находитесь в оттенках серого, выберите оттенки серого и т. д.
  7. Выберите нужный цветовой режим
    7
    Перетащите ползунок на желаемую глубину цвета. Ползунок будет помечен либо как «цвет”, “оттенки серого”или «порог». Предварительный просмотр будет настроен для отображения результатов.
  8. Перетащите ползунок на желаемую глубину цвета
    8

    Нажмите Дополнительно на панели трассировка изображения, чтобы настроить другие параметры. Вот некоторые из вещей, которые вы можете сделать в этом разделе:

    • Перетащите ползунок «штрихи», пока изображение не станет четким.
    • Перетащите ползунок «углы», пока края изображения не станут четкими (но не заостренными или резкими).
    • Перетащите ползунок «шум», чтобы уменьшить количество дополнительных пикселей, включенных в окончательное изображение.
  9. Нажмите Дополнительно на панели трассировка изображении
    9
    Нажмите трассировка. Он находится в нижней части панели трассировка изображения. Это отображает изображение на основе введенных вами настроек.
  10. Нажмите трассировка
    10

    Сохраняет изображение в виде векторного графического файла. Вы можете сделать это следующим образом:

    • Нажмите меню Файл.
    • Нажмите Сохранить как.
    • Выберите целевое местоположение и введите имя файла.
    • Выберите Illustrator (*. AI) в качестве типа файла, чтобы сохранить его как файл Illustrator, или SVG (*.SVG), чтобы сохранить вектор в более веб-совместимом формате.
    • Нажмите Сохранить.

    adobe illustrator курс скачать


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии