8a38c982

Whatsapp Business в области цифрового маркетинга стал обязательным инструментом для компаний и всех видов бизнеса, будь то физические или оцифрованные. По этой же причине руководство Whatsapp Business было так необходимо, чтобы с сегодняшнего дня вы реализовали этот инструмент в качестве еще одного канала в своем стратегическом плане.

Вы можете спросить себя: каким образом Whatsapp произвел революцию в Whatsapp Business? Правда в том, что WhatsApp Business создан специально для улучшения обслуживания клиентов вашей компании. С помощью этого канала мы делаем ставку на большую близость и имеем возможность автоматизировать наши услуги.

Это также не позволит нам круглосуточно приклеиваться к компьютеру или мобильному телефону, отвечая на сообщения. Не то, чтобы это было хлопотно, но мы все знаем, сколько времени требуется для обслуживания клиентов, верно?

С помощью этого руководства вы сможете узнать этот инструмент в глубине. Я покажу вам, как активировать учетную запись Whatsapp Business или как переключиться с общей учетной записи на корпоративную; вы узнаете функции, предлагаемые этим новым расширением Whatsapp.

Я покажу вам, как наилучшим образом использовать свой корпоративный аккаунт для продажи ваших продуктов и услуг, вы научитесь создавать каталог продуктов и, наконец, я покажу вам, какие стратегии или приемы я применяю в настоящее время для продажи моих книг, курсов и оцифрованных ресурсов со всей командой конвертеров.

Итак, давайте начнем!

Что такое Whatsapp Business?

Whatsapp Business или Whatsapp для бизнеса — это новая версия, созданная самым известным и используемым приложением для обмена мгновенными сообщениями для крупных, средних и малых предприятий. С его помощью мы можем улучшить и оптимизировать наши услуги, реализуя функции и инструменты, которые каждый человек должен иметь под рукой, когда дело доходит до обслуживания клиентов быстро и легко.

Мы знаем, что Whatsapp известен как эффективный канал обмена сообщениями, поэтому версия Whatsapp Business выполняет ту же роль, но гораздо более расширена и, прежде всего, для конкретной аудитории. Он направлен на профессиональную, деловую сферу и всех предпринимателей, которые начали проект с видением его расширения и роста на рынке.

Как активировать и настроить мою учетную запись Whatsapp Business

Чтобы активировать учетную запись WhatsApp Business, первое, что вам нужно сделать, это следующее:

# 1 Скачать приложение Whatsapp Business

скачать whatsapp business

Загрузите приложение «Whatsapp Business» на свой мобильный телефон. Обратите внимание на различия с личной платформой, которую вы обычно используете в своей повседневной жизни. Помните, что это два разных приложения.

whatsapp business api

#2 выберите номер и проверьте

После того, как вы загрузили его, войдите в приложение и введите номер, с которым вы хотите создать Whatsapp Business. Желательно, чтобы вы не размещали свой личный номер, потому что, кроме того, что это не позволит вам, было бы оптимально смешивать ваши личные контакты (семья и друзья) с клиентами.

Введя его в указанное поле, Whatsapp Business автоматически проверит, верен ли только что введенный номер. Нажмите Ok, когда он уведомит вас, пока он не будет зарегистрирован.

whatsapp business web

#3 Введите данные

После регистрации номера следующим шагом является добавление соответствующих данных вашей компании. Для этого перейдите к трем точкам в правом верхнем углу и выберите опцию «Настройки»”

Затем выберите опцию «Настройки компании» и введите всю информацию в соответствующие поля:

  • Расположение компании (на карте)
  • Категория компании
  • Описание компании
  • Часы работы
  • Электронная почта
  • Веб-сайт (если у вас есть один. Если у вас его нет, добавьте ссылку на социальную сеть, которую вы используете чаще всего)

whatsapp business скачать на компьютер

#4 автоматизируйте свои сообщения в WhatsApp Business

При открытии учетной записи WhatsApp Business важно автоматизировать свои собственные сообщения, такие как: приветственные сообщения, сообщения, когда вы отсутствуете, и сообщения с быстрыми ответами, чтобы облегчить процесс ухода и покупки ваших клиентов.

Чтобы начать автоматизацию, вам нужно еще раз перейти в “Настройки компании” и выбрать опцию “инструменты обмена сообщениями”. Там вы найдете следующие варианты:

  • Сообщение об отсутствии
  • Приветственное сообщение
  • Быстрые ответы

whatsapp business apk

Функции и инструменты WhatsApp Business

Я хочу рассказать вам подробно, какие функции вы можете использовать в WhatsApp Business, чтобы облегчить ваши процессы обслуживания клиентов и как можно скорее завершить их покупки whatsapp business apk.

whatsapp business бесплатно

Создание профиля компании

Это одна из первых функций, в которой общий WhatsApp отличается от корпоративной версии. С помощью этой версии вы можете выделить спецификации ваших услуг или продуктов, прикрепить ценную информацию, такую как часы работы и закрытия, контакты, сайт и т. д.

Таким образом, у вас будет возможность иметь интернет-магазин через один клик.

Настройка быстрых ответов

WhatsApp Business позволяет автоматизировать ответы и упростить процессы ухода и продажи вашим клиентам. Вы можете настроить сообщения, запланировать их, и они будут автоматически отправлены в выбранное вами время. Это позволит вам сэкономить много времени, которое вы использовали раньше, отвечая на все ваши контакты.

Самое лучшее, что вы можете настроить свои собственные быстрые ответы в зависимости от обстоятельств.

Организуйте свое расписание с помощью тегов

Одна из вещей, которых я жаждал больше всего, — это возможность организовать свой список контактов, и теперь я понимаю, что с WhatApp Business будет проще идентифицировать клиентов, семью и друзей с помощью пользовательских тегов со значимыми именами и цветами.

Разве это не здорово?

Это одно из лучших преимуществ WhatsApp для бизнеса, так как оно поможет вам эффективно управлять каждым из ваших клиентов, планировать, организовывать и не умирать в попытке искать чаты один за другим.

Настройка тегов
  • Нажмите на три точки справа и выберите опцию » Теги”
  • Затем начните создавать теги, если у вас их еще нет, или, если они у вас есть, редактировать существующие. Одна из рекомендаций, которые мы можем дать вам, заключается в том, что у вас есть своя номенклатура, чтобы идентифицировать каждого из клиентов и чатов по категориям.

Например, в более преобразует, наша номенклатура WhatsApp для достижения идентификации каждого из чатов рабочей команды начинается следующим образом:

[CMAS] + название, которое мы помещаем вам в соответствии с командой. Таким образом, вы можете сделать то же самое, но с вашей собственной номенклатурой: [категория] + имя.
И таким же образом вы можете сортировать цвета по категориям:

Желтый [категория] + имя.

Зеленый [категория] + имя.

Синий [категория] + имя.

whatsapp business для компьютера

Автоматические сообщения

Теперь вы можете включить автоматический обмен сообщениями, чтобы он отвечал вашим клиентам, когда вы недоступны, и я признаюсь, что это один из моих любимых инструментов WhatsApp Business. Он также позволяет отправлять массовые сообщения о новых курсах, скидках, выпусках и обновлениях, о которых должны знать все клиенты, когда они так верны вашему бренду.

Мы знаем, что иногда мы потребляем слишком много timpo, чтобы ответить каждому из клиентов, но теперь, с этой новой функцией, наш опыт будет намного быстрее и можно скачать whatsapp business для компьютера.

Чтобы настроить сообщения, первое, что вам нужно сделать, это следующее:

  • Перейдите к выбору из трех точек, которые находятся на правой стороне.
  • Затем нажмите » Отправить сообщения клиентам”

Статистика ваших разговоров

Вы также можете подробно узнать все данные каждого из чатов с вашими клиентами и подтвердить, когда они были отправлены, доставлены и прочитаны. Таким образом, вы также сможете увидеть уровень взаимодействия, который у вас был с вашими клиентами, и время, в которое есть больше запросов скачать whatsapp business бесплатно.

Статистику вы можете просмотреть, нажав на опцию трех точек в верхней правой части и нажав «настройки компании»” Затем вы выбираете опцию «статистика» ” и все готово, вы уже можете увидеть следующие данные:

  • Отправленные сообщения
  • Доставленные
  • Полученные
  • Отправленные

скачать whatsapp business бесплатно

Оптимизируйте свою учетную запись WhatsApp Business

Я всегда говорил, что первое впечатление, которое производят клиенты вашей компании, является самым важным. Хотя многие говорят, что мы не можем судить о книге по ее обложке, в рекламе и маркетинге она работает так. Поэтому вы должны внимательно следить за оптимизацией своей учетной записи WhatsApp Business, основываясь на биографии, как я научу вас делать ниже.

Советы по оптимизации биографии вашей компании

  • В качестве изображения профиля выберите изображение с разрешением 140×140 пикселей. Эти измерения являются стандартными и помогут оценить изображение вашего профиля.
  • Используйте логотип вашей компании в качестве изображения профиля. Выберите изображение, где каждая деталь логотипа может быть полностью оценена.
  • А также в биографиях социальных сетей, таких как Instagram, вы должны отразить в биографии кто вы? и что ты делаешь?
  • Выберите подходящую категорию для вашего бизнеса. Для этого руководствуйтесь тем, что вы предлагаете.
  • Опишите свою компанию максимум в 30 словах и добавьте ее в свою биографию в дополнение к тому, что вы уже разместили.
Здесь я добавляю несколько советов, которые будут очень полезны
  • Указывает время обслуживания клиентов.
  • Добавьте веб-сайт, чтобы добавить профессионализм и доверие к вашим продуктам и услугам.
Если вы не знаете, как сделать посадочную страницу, вот как вы можете сделать ее самостоятельно: “создайте лучшую посадочную страницу” и используйте лучшие инструменты для их создания.
  • Добавьте электронное письмо, чтобы ваши клиенты могли связаться с вами гораздо более формально, если они предпочитают.
  • Добавьте в информацию персонализированное описание в качестве напоминания о том, что вы можете удовлетворить каждый запрос ваших клиентов. Это поможет вам иметь близость с ними, и они знают, что вы будете доступны и что вы беспокоитесь об их сомнениях и запросах.

Как создать каталог продуктов в WhatsApp Business

Пришло время создать свой собственный каталог продуктов, и да, WhatsApp Business также дает вам возможность показать свои продукты и услуги гораздо более практичным и простым способом, это whatsapp business скачать на андроид.

Каталог продуктов, как правило, несет информацию, имеющую большую ценность для клиентов и в то же время очень необходимую для вас, чтобы вам удалось как можно быстрее закрыть продажи.

Начните с этого, чтобы вы могли успешно создать каталог продуктов:

  • Нажмите на опцию из трех точек в правом верхнем углу и выберите “корпоративные инструменты“, затем перейдите к выбору опции”каталог».

whatsapp business скачать на андроид

  • Нажмите «Добавить статьи» и добавьте изображение, которое вы хотите поделиться, или значки. При загрузке изображений я рекомендую использовать измерения 472 x 330 пикселей.
  • Не забудьте реализовать ту же графическую линию, которую вы используете в своих объявлениях, в интернете и в социальных сетях, чтобы быть последовательными и более профессиональными.
  • Введите название вашего продукта.
  • Включите цену вашего продукта (необязательно). Я рекомендую вам всегда добавлять цены, чтобы ваши клиенты могли оценить, что наилучшим образом соответствует их интересам и бюджету.
  • Добавьте описание продукта.
  • Добавьте свои ссылки на покупку.

whatsapp business подключить

Преимущества над WhatsApp Business

Преимущества над WhatsApp Business

Стратегии для продажи WhatsApp Business

Реализация стратегий продажи WhatsApp Business становится чем-то большим, чем просто первостепенным, когда вы приняли решение перенести свою поддержку клиентов на этот очень эффективный канал обмена мгновенными сообщениями.

Моя команда конвертирует больше, и я реализую многоканальную стратегию продажи через WhatsApp, и я поделюсь ею с вами, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от нее.

Истории Instagram

Истории Instagram — это возможность, которую вы не можете упустить, чтобы распространять ценную информацию, такую как предложения, релизы, кампании и т. д. Поэтому используйте их в своей стратегии и используйте опцию “проведите пальцем”, чтобы они могли связаться с вами через WhatsApp.

Важно: обратите внимание, что этот тип стратегии (салфетки) доступен только в том случае, если у вас более 10K подписчиков в Instagram (по крайней мере, на данный момент).

Newsletters

Маркетинг электронной почты и новостные рассылки вы можете использовать, чтобы обновлять клиентов или контакты в вашей базе данных.

При продаже по электронной почте или новостной рассылке вы можете прикрепить кнопку или ссылку, которая направляет пользователя в чат WhatsApp Business, чтобы совершить покупку. Для этого я рекомендую вам после размещения предложения добавить свой контакт, так что пользователю просто нужно нажать и написать вам, чтобы запросить информацию.

Facebook в Instagram ADS

Платная реклама также будет хорошим вариантом при продаже какого-либо продукта или услуги. В моей команде мы используем прямую кнопку для чата WhatsApp, чтобы они могли писать, если у вас есть какие-либо сомнения или они хотят спросить о каком-либо курсе.

Мы также создаем рекламу ADS, чтобы пользователь понимал, что мы доступны для любых запросов или неудач, которые могут иметь отношение к нашим продуктам и услугам.

Здесь я делюсь с вами примером:

 

Landing Page

Эта стратегия очень распространена для всего, что мы делаем в конвертах больше, Академия консультантов, Триумфаграмма и, конечно же, мой личный бренд Вильма Нуньес.

Создание landing page при запуске, чтобы предложить новый продукт или обновленную услугу, является прекрасной возможностью. Мы можем интегрировать опцию чата WhatsApp для всех, кто заинтересован в том, чтобы спросить или приобрести продукты и услуги, которые вы предлагаете.

Профили Instagram

Я рассказал вам о преимуществах, которые могут дать вам истории Instagram, Когда дело доходит до желания продать WhatsApp Business, но есть также возможность продавать без необходимости иметь 10k подписчиков и приложение whatsapp business.

Для этого вы можете интегрировать в пространство в сайт, которое находится в вашем профиле Instagram, ссылку, которая направляет пользователя в чат непосредственно с вашей компанией.

приложение whatsapp business

Чтобы создать ссылку, я приглашаю вас использовать мой генератор ссылок Whatsapp здесь

Вам просто нужно добавить свой номер телефона (сначала указав код страны), например: + 1 (123) 123-1234. Затем введите текст сообщения, которое вы хотите, чтобы выйти, когда клиент пишет вам.

Например  » Привет, я хотел бы получить информацию о курсе больше контента”

Таким образом, вам было бы намного проще избавить себя от вопроса, чем я могу вам помочь?

Помните, что речь идет об оптимизации процессов продаж и автоматизации их как можно больше с помощью WhatsApp Business.

Что вы думаете о руководстве по WhatsApp Business? Если вы хотите получить максимальную отдачу от этого, я приглашаю Вас присоединиться к курсу многоканальных маркетинговых и рекламных стратегий, где я научу вас оптимизировать социальные сети, чтобы вы могли генерировать охват, взаимодействие и продажи.

Расскажите мне в комментариях, как вам понравилось это супер-руководство, которое я сделал с любовью.

Рубрики: Буржунет

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии