8a38c982

Что такое фирменный контент на Instagram?

Одним из самых современных терминов в мире маркетинга является Branded Content, тенденция, которая здесь, чтобы остаться, и Branded Content на Instagram нашел свою идеальную среду. Это новый способ ведения маркетинга: создание контента, который сразу же становится ценностью для бизнеса. Благодаря storytelling, в большинстве своих выражений в некоторых случаях, Branded Content использует рассказ, отражающий дух и ценности бренда.

Теперь бренды выходят за рамки описания продукта или услуги, которую они продают, материализуя повествование или концепцию, которая определяет их, не говоря о них напрямую в большинстве случаев; они стремятся пойти дальше, добраться туда, где бренд обычно не приходит.

Какие цели преследует кампания Branded Content?

Создать приемлемый контент для вашей потенциальной аудитории и отражать в минимально навязчивом формате ценности, видение и идентичность бренда, продукта или услуги. В зависимости от контента идеальное использование Branded Content заключается в обращении к чувствам клиентов, возбуждая их лично.

Часто бренды нанимают маркетинговые и рекламные агентства, чтобы определить ey реализовать стратегию социальных сетей и брендированного контента в Instagram, что дает им успешный результат. Фактически, в настоящее время существуют инструменты, которые упрощают этот процесс поиска и найма агентств.

Разница между контент-маркетингом, Product Placement и Branded Content в Instagram

Быстро возникают такие вопросы, как “но разве это не контент-маркетинг, который мы делаем 10 лет?» Если он заключается в введении бренда в аффинном контексте, разве это не то же самое, что Product Placement?.

Принципиальное различие этих двух методов или методов маркетинга в отношении Branded Content заключается в том, что это создает контент, в котором может и не быть бренда, созданный с двойной целью, что само по себе является содержание интерес для потребителя и, что, в свою очередь, передать по своей природе ценности бренда, который он представляет. Сложновато — да???

Типологии Branded Content

Типы Branded Content

Мы можем определить 4 типа Branded Content:

 

1) Информационный брендированный контент

Журналистика бренда, которая фокусирует ваш интерес к информации, которую вы приносите в секторе, в котором движется бренд и его аудитория. Бренд становится специалистом отрасли, передающим актуальные новости своим последователям.

 

2) Аудиовизуальный контент в инстаграм

Визуальные или звуковые форматы с целью развлечения пользователя с использованием телевизионных, кинематографических, сайтов или музыкальных ресурсов. Это самый эксплуатируемый тип в настоящее время, чтобы производить высококачественный контент в разгар крупных постановок, не связанных с каким-либо брендом, во многих случаях с признанными актерами и режиссерами, которые функционируют как претензия. Они стремятся укрепить статус и доверие брендов, которые его продвигают.

 

3) Интерактивный контент в инстаграм

Игры или приложения, которые хотят подключиться через взаимодействие. В этой типологии бренды, чьи продукты или услуги имеют мало или ничего общего с игровым миром, приближаются к единомышленнику, предлагая, как правило, бесплатные продукты, которые говорят о бренде в совершенно другом тоне, чем обычная реклама.

 

4) Образовательный контент в инстаграм

Содержание, которое напрямую обращается к социальным и культурным ценностям. Они, как правило, ценностный контент, с помощью которого бренд пытается улучшить мир посредством обучения или в некоторых случаях импульса к социальной мобилизации.

монетизировать инстаграм курсы

Брендированный контент в Instagram. Одним из средств , в которых этот фирменный контент находится в стадии разработки, является Instagram, для его визуального стиля, для того, чтобы быть катализатором тенденций и экспериментальной областью в цифровой рекламе. В Instagram Instagram Stories или Instagram TV, как в сообщениях, так и в Instagram Stories или Instagram TV.

Здесь вступают в игру короли Instagram, и брендированный контент присоединяется к маркетингу влиятельных лиц.

Брендированный контент и маркетинг топовых лиц

Брендированный контент и маркетинг топовых лиц

Чтобы понять, что такое брендированный контент с влиятельными лицами, мы исходим из того, насколько важна реклама с очень популярными людьми на разных каналах социальных сетей, через которые профиль с большим количеством подписчиков служит связующим звеном для бренда, чтобы достичь своей целевой аудитории.

Как правило, для согласованности эти влиятельные лица обычно делятся ценностями с брендами, которые они продвигают или сотрудничают. У этих создателей контента в Instagram есть разные способы охватить свою аудиторию, одним из которых является создание ценного контента, привлекательный, интересный, в котором вписывается бренд, с которым они сотрудничают.

Конкретные приложения бесконечны, в зависимости от влиятельного лица и бренда, начиная от контента, созданного на вечеринках, организованных брендом, до спонсируемых эскизов, которые разрабатываются в контексте, связанном с продуктом или услугой, играми, одеждой и т. д.

Одним из преимуществ этого типа контента является способность измерять результаты, Хотя существует риск того, что будет сложно отличить спонсируемый контент от оригинального и собственного контента. Чтобы избежать этого, Instagram начал «формализовать» этот тип контента с помощью Branded Content ADS.

Что это? Branded Content Ads para Instagram

Branded Content Ads para Instagram

Они состоят из ряда инструментов, которые облегчают брендам Управление кампаниями с влиятельными лицами.

Instagram ЦИТ Instagram: «бизнес может использовать Ad Manager для продвижения фирменного контента, такого как реклама в Stories или фид Instagram, теперь рекламодатели могут использовать инструменты рекламной системы для улучшения своих бизнес-результатов с помощью рекламы фирменного контента.”

Инструменты, предлагаемые Instagram, Во-первых, расширяют охват публикаций instagramer с помощью рекламы фирменного контента, чтобы ориентировать всех людей в вашей аудитории, помимо учетных записей, за которыми они следуют.

Во-вторых, превращая публикацию instagramer в рекламу вы можете использовать Ads Manager для настройки таргетинга спонсируемых публикаций бренда, показывая публикацию в ФИДЕ или IG Stories в рекламных форматах, таких как Ads Instagram.

В-третьих, с помощью этих инструментов мы также можем анализировать результаты инвестиций, оптимизируя и улучшая выбор профилей на основе результатов.

 

Branded Content с аудиовизуальными производствами

Еще одна линия, которая наиболее успешна среди крупных брендов для генерации кампаний, — это аудиовизуальные постановки в короткометражном, медиафайле, документальных фильмах или мини-сериях.

Вот несколько примеров:

 

Документальный фильм BBVA

Пример документального контента рассказывает о восхождении на вершину Аннапурны, десятой по высоте горы на Земле, в Гималайском хребте с высотой 8 091 м, в экспедиции BBVA во главе с альпинистом Карлосом сор.

 

Стратегия топовых лиц в инстаграм

Английский суд, стремясь омолодить свою аудиторию, запустил инновационное действие Branded Content с влиятельными лицами в качестве главных героев: Данте Каро, Бриз Феной, Рей Клавасио и Логан, Рафа Пачеко и другие. Для этого они использовали одну из любимых сетей этой цели: Instagram.

Стратегия топовых лиц в инстаграм

Фильм природного газа Феноса и Изабель Койше

Проект Время: художественный фильм производства Terrat разделен на 4 части с Кармен Мачи, Луис Хомар, Мигель Анхель Муньос, Шарлотта Вега, Ана Фернандес, Урсула Корберо, Мариона Терес в качестве главных героев и с Изабель Койше в качестве режиссера.

 

Branded Content para YouTube

Руки youtubers и создателей контента из разных областей, Youtube играет важную роль в распространении контента, либо потому, что контент создается в каналах influencers или хорошо, потому что платформа становится средством распространения контента, созданного бренда.

Вызов 21 кнопки

В этом примере Branded Content от influencers на Youtube 10 выдающихся ютюберов в области моды присоединяются к задаче» имитировать внешний вид 21 кнопки», оценивая бренд как лидера отрасли со 100% органической концепцией и эстетикой.

 

Брендированный контент с играми в социальных сетях

Один из типов Branded Content самых инновационных среди 4 типов, которые подчеркнут в начале, что она вовлекает в мир игр, делая соучастником, последователь одной игровой опыт, в этом случае, мы находим новые способы играть с пользователем в социальных сетях, таких как Instagram или Twitter, подходя продукта или бренда в виде запоминающимся и оригинальным.

 

Примеры контент плана для instagram

В этом случае Кит Кэт играет со своим собственным профилем Instagram, превращая его в виртуальную комнату побега с одной целью: развлечь своих последователей.

примеры контент плана для instagram

 

Branded Content interactivo con Puck Editorial

Красивый контент в instagram. Для выхода своего последнего романа, Rebel, автор Мари Лу, использует интерактивный формат истории в Twitter, в котором принятие решений приближает потенциальных читателей к вселенной книги.

Красивый контент в instagram

 

Будущее Branded Content

Куда это нас ведет? Совместный брендинг? Новые форматы?

Линия становится все тоньше между средствами массовой информации , брендами, продуктом и контентом, появляются акции совместного брендинга между производителями и брендами. Точно так же, как сложно определить линию, с которой начинается Branded Content, сложно провести какую-то границу в мире таких бесконечных возможностей.

В заключение мы оставляем вам некоторые из самых оригинальных и полных примеров, которые мы нашли.

Премьеры Movistar+

С премьерой своей серии гиганты, Movistar+ запустил эту кампанию, которая была направлена на расширение повествования серии, приведя к захватывающему контенту.

Совместное брендинг между Netflix и Wallapop

Netflix, стремясь продвигать второй сезон сериала “Paquita Салас”, разработал кампанию, в которой он воплощает в жизнь контент для instagram и персонажа Paquita Салас и генерирует контент, внешний для повествования сериала, сотрудничая с Wallapop, где главный герой выставлял на продажу памятные предметы сериала.

Рубрики: Буржунет

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии